19.09.2013 18:10
Новости.
Просмотров всего: 8458; сегодня: 1.

Ru-center – теперь и в Карелии

Ru-center – теперь и в Карелии

19 сентября 2013 года в Петрозаводске к работе в качестве регионального представителя Ru-center в Республике Карелия и Северо-Западном федеральном округе приступила интернет-дизайн студия «Медиавеб».

Символично, что именно сегодня один из знаковых дней для отечественной интернет-индустрии: 23 года назад, 19 сентября 1990 года, появился домен SU, в результате чего СССР и впоследствии Россия стали частью Глобального веба. Почти четверть века существования первого национального домена – значимая дата для всех, кто стоял у истоков и продолжает участвовать в развитии Рунета. Например, для Ru-center, первого в России и крупнейшего профессионального регистратора доменов, и его партнеров по всей стране.

Студия «Медиавеб» является партнером Ru-center с 2003 года. «За это время наша компания вошла в число лучших партнеров Ru-center по Северо-Западному ФО. Для повышения качества и скорости обслуживания наших клиентов мы приняли решение стать официальным региональным партнером Ru-center, - комментирует событие Петр Арзяев, директор студии «Медиавеб». - Ранее операции, связанные с отправкой заявления в Ru-center, например, для смены администратора домена или выставления домена на аукцион, занимали достаточно длительный промежуток времени. Теперь этот период существенно сократится».

В офисе регионального представителя в Карелии клиенты Ru-center могут получить консультации по вопросам подбора и регистрации доменных имен, приема документов для передачи прав на домены, передачи прав онлайн, смены регистратора, выставления доменов на аукцион, направленной продажи доменов, аннулирования услуг, изменения данных и пароля, ограничения доступа по IP-адресу.

«С компанией «Медиавеб» нас связывают давние партнерские отношения. На рынке разработки сайтов Петрозаводска, Карелии, да и в целом Северо-Западного федерального округа компания хорошо известна и зарекомендовала себя успешными проектами по созданию сайтов разных уровней сложности. При этом специалисты компании заботятся об удобстве работы с системами управления контентом создаваемых ими сайтов, - заявил Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-center. - Клиенты Ru-center, которые доверили разработку сайта «Медиавеб», всегда остаются довольны результатом и продолжают сотрудничать с нашим ведущим партнером в Карелии по вопросам дальнейшего сопровождения и продвижения интернет-ресурсов. Аккредитация компании «Медиавеб» в качестве регионального представителя в Северо-Западном федеральном округе - логичный шаг в развитии нашего партнерства".

На мероприятии, посвященном началу работе регионального представителя Ru-center в Петрозаводске, выступила и Наталья Рузанова, советник главы Республики Карелия по вопросам информатизации: «Я стояла у истоков информатизации в Карелии: будучи еще проректором Петрозаводского государственного университета, участвовала в открытии портал Karelia.ru и уже тогда сотрудничала, можно сказать, с компаний Ru-center, которая была в то время в составе РосНИИРОС. Поэтому сегодня мне особенно приятно, что такая крупная и надежная компания пришла в наш регион!»

Напомним, что первым региональным представителем Ru-center в Северо-Западном федеральном округе стала компания PeterHost, которая обслуживает клиентов регистратора в Санкт-Петербурге.

В целом сеть региональных представителей Ru-center насчитывает 27 российских партнеров, представляющих все 8 федеральных округов страны, а также 5 зарубежных: на Украине, в Германии, США, Японии и Австралии.

О компании Ru-center

Ru-center – крупнейший российский регистратор доменных имен и один из ведущих отечественных хостинг-провайдеров. Ru-center уже более 10 лет оказывает полный спектр услуг по регистрации и поддержке доменов. Компания обеспечивает функционирование свыше 3 млн доменных имен, обслуживает 500 000 клиентов и более 6000 партнеров из 68 стран мира, имеет разветвленную сеть региональных представительств в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Ru-center — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...