06.02.2013 16:04
Новости.
Просмотров всего: 3910; сегодня: 2.

Чепиков: Наша команда готова к олимпийскому сезону

Чепиков: Наша команда готова к олимпийскому сезону

В четверг, 7 февраля, в Сочи состоится торжественная церемония «Год до Олимпиады»

Благодаря Олимпиаде -2014 в Сочи на территории России появятся уникальные тренировочные базы для спортсменов, отмечает двукратный Олимпийский чемпион, обладатель Кубка мира по биатлону, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Чепиков.

Напомним, что в четверг, 7 февраля в Сочи состоится торжественная церемония «Год до Олимпиады». В этот день в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске будут торжественно открыты Часы обратного отсчета до Олимпиады 2014 года.

По словам Чепикова, ранее российские спортсмены выезжали в такие страны, как Грузия и Болгария, где существуют тренировочные комплексы. Появление нового современного горнолыжного комплекса и тренировочной базы в Сочи – долгожданное событие, отметил он.

«Горный кластер в Сочи - очень важный объект для подготовки команд. Раньше такие базы были в Грузии, например, Бакуриани. И мы были в ситуации, когда у нас нет тренировочного высокогорного комплекса, что необходимо для подготовки спортсменов и в летний, и в зимний период. Этого нам не хватало все эти годы», - отметил Чепиков.

Спортсмен также обратил внимание, что новый тренировочный комплекс в Сочи, в состав которого войдут биатлонный и лыжный комплекс «Лаура», санно-бобслейная трасса, горнолыжный центр «Роза Хутор», комплекс трамплинов «Русские горки», сноуборд-парк и фристайл-центр, будет соответствовать всем международным стандартам.

Кроме того, и после Олимпиады в Сочи комплекс будет широко востребован, считает Чепиков. «С появлением у нас комплекса такого уровня тренировки можно проводить в РФ и зимой, и летом. Там будет вся необходимая инфраструктура», - сказал двукратный Олимпийский чемпион.

Он также положительно оценил подготовку российской сборной к предстоящим Играм-2014. «На достаточно высоком уровне команда готова к олимпийскому сезону, - заметил спортсмен. - Это подтверждают, в частности, результаты и на Кубках мира».

ХХII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, XI Паралимпийские зимние игры - с 7 по 16 марта 2014 года.


Ньюсмейкер: Партия Единая Россия — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...