26.12.2012 16:30
Новости.
Просмотров всего: 8896; сегодня: 2.

Институт Энергетической Электроники: итоги 2012 года

Институт Энергетической Электроники: итоги 2012 года

Заканчивается 2012 год. Для коллектива ЗАО «Институт Энергетической Электроники» это был еще один год эффективных решений и успешной научно-производственной деятельности. Немного оглядываясь на прошедший год коллектив нашего предприятия, может с уверенностью гордиться реализацией нескольких интересных проектов. Вот лишь некоторые из них:

В конце 2012 года серией успешных испытаний завершился проект по разработке уникального в своем роде устройства - тиристорного устройства автоматического переключения сети – ТАПС-0,4 кВ-630 А. Данный продукт дополнил существующую линейку тиристорных устройств, которые были разработаны и производятся компанией «Институт Энергетической Электроники». Устройство востребовано в самых разных отраслях промышленности, от добывающей до перерабатывающей, а так же на предприятиях ЖКХ и ВПК. За последние 15 лет деятельности в секторе разработки, производства и поставки силовой полупроводниковой аппаратуры компания «Институт Энергетической Электроники» реализовала более пятидесяти проектов поставки устройства ТАПС в адрес Заказчиков. В 2012 году в адрес Заказчиков было отгружено несколько комплектов ТАПС. Среди последних можно отметить поставку ТАПС 0,4 кВ 200 А для ОАО «Пивкомбинат Балаковский», поставку ТАПС-0,4 кВ-630 А для Щелковского металлургического завода.

В 2012 году в адрес химического и нефтетранспортного предприятий были поставлены комплекты устройства ТАВР-6кВ-5000А-РИ. Данное изделие – тиристорное устройство автоматического ввода резерва – предназначено для сохранения в работе мощных синхронных и асинхронных электродвигателей суммарной мощностью до 40 МВт, синхронизации переключения электродвигателей на резервный ввод, а так же автоматического осциллографирования переходного процесса при переключении.

В последние месяцы уходящего года был реализован еще один интересный проект – разработка и поставка системы управления турбодетандерами по заказу ГУП «Мосгаз». Система установлена на понижающей станции ГРС «Южная» г.Москвы.

Большие надежды мы возлагаем на будущие работы 2013 года в области автоматики управления дизель-генераторными агрегатами в диапазоне 60 ÷ 200 кВт.

В 2012 году компания «Институт Энергетической Электроники» поставила заказчикам порядка 200 единиц микропроцессорной техники. Уверенный рост объема заказов показало изделие ТДИ-80 – Таходатчик индукционный. Спросом пользуются и другие изделия ЗАО «ИЭЭ» - реле-тахометры ТРЦ-3, электромагнитные исполнительные устройства ЭМП-26 и другие изделия, относящиеся к микропроцессорной технике.

В уходящем 2012 году «Институт Энергетической Электроники» выполнил комплекс работ по разработке и изготовлению имитаторов для проверки автономных энергетических систем. Стойки имитаторов входят в состав силового оборудования Заказчика.

Компания «Институт Энергетической Электроники» продолжает выполнять весь комплекс работ по проектированию и поставке энергооборудования в адрес Заказчиков. Из проектов, реализованных в 2012 году можно отметить поставку двух ГПЭС с системой утилизации тепла для предприятий МУП «Теплоэнерго» г.Великий Новгород. Суммарная электрическая мощность электростанций составляет 530 кВт. ЗАО «Институт Энергетической Электроники» выполнило эти проекты в формате «под ключ».

По-прежнему в сфере нашего внимания поддержка работоспособности газопоршневых электростанций на базе двигателей Waukesha. География проведенных работ достаточно широка: Сахалин, Уренгой, Подмосковье, Санкт-Петербург, Великий Новгород. В уходящем году специалистами отдела сервиса был выполнен значительный объем работ по пуско-наладке, сервисному обслуживанию и ремонту энергетического оборудования. Зная высокое качество выполнения работ сотрудниками отела сервиса ЗАО «Институт Энергетической Электроники» наши Заказчики возвращаются к нам вновь и вновь.

2012 год был полон интересных задач и не менее интересных решений. Мы благодарим наших партнеров за то, что были с нами в уходящем году и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в будущем году.

Президент ЗАО «Институт Энергетической Электроники» Давид Иосифович Аптекарь и весь коллектив Института сердечно поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает в новом 2013 году добра и счастья, успехов и новых свершений!


Ньюсмейкер: Институт Энергетической Электроники — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...