18.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6967; сегодня: 5.

В «Крокус Экспо» стартовали гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства-2008»

В «Крокус Экспо» стартовали гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства-2008»

16 марта 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открылся 2-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства».

Площадь экспозиции «Индустрия гостеприимства-2008» составляет порядка 2500 кв. м. В выставке и форуме принимают участие около 80 управляющих компаний, гостиничных и оздоровительных комплексов, компаний-производителей из таких регионов России, как Архангельск, Москва и Московская область, Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара. Представлены и иностранные компании: из Болгарии, Германии, Италии.

В церемонии открытия Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства» приняли участие: президент Российской гостиничной ассоциации Равиль Юлгушев, исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин, генеральный директор Международной ассоциации компаний индустрии чистоты Екатерина Казакова и директор Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства» Эмма Филиппова.

В своей приветственной речи президент Российской гостиничной ассоциации Равиль Юлгушев отметил, что количество участников и площадь экспозиции возрастают, выставка становится более популярной и посещаемой.

Заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин обратил внимание аудитории на то, что мероприятие впервые проходит в таком формате, совместно с отчетной конференцией и презентацией Российской гостиничной ассоциации. В этом году в форуме «Индустрия гостеприимства» участвуют 100 человек, и уже в первый день работы деловой программы около 150 человек изъявили желание стать слушателями. Борис Рылкин рассказал о специфике Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства». «С момента основания проекта была сделана серьезная заявка на обретение статуса самого масштабного специализированного мероприятия в гостиничной сфере. Целевой аудиторией выставки и форума являются заказчики, девелоперы, собственники и владельцы действующих отелей страны и мира. Цель проекта – дать участникам рынка гостиничного строительства возможность ознакомиться с современными технологиями в области гостеприимства, с предложениями со стороны производителей товаров и услуг для гостиниц и ресторанов, решить вопросы проектирования, строительства, реконструкции гостиниц, баров, ресторанов», – отметил заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин.

В рамках пресс-брифинга, посвященного открытию Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства», оживленную дискуссию вызвали проблемы обеспечения различных регионов России гостиницами эконом-класса, нехватки обслуживающего персонала для гостиниц. Были затронуты вопросы «звёздности» гостиниц и стоимости номеров.

Наряду с выставкой, начал свою работу форум «Индустрия гостеприимства-2008». 17 марта в МВЦ «Крокус Экспо» состоялись отчетная конференция Российской гостиничной ассоциации, деловая встреча руководителей Федерального агентства по туризму, Федеральной миграционной службы, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральной налоговой службы с директорами гостиниц и отелей, круглый стол «Классификация гостиниц и других средств размещения», мастер-классы по управлению качеством гостиничных услуг. Более того, в «Крокус Экспо» состоялись презентации различных программ и клубов. Сборная команда России представила свои наработки к участию во Всемирной кулинарной олимпиаде, которая состоится в этом году в Германии.

Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства» будут открыты для посетителей вплоть до 19 марта с 10:00 до 18:00. 19 марта – с 10:00 до 16:00.

Все дни работы мероприятия желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов Союза дизайнеров Москвы, а также принять участие в настоящей японской чайной церемонии и полюбоваться на шоколадный фонтан.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...