16.12.2015  Маршруты «Серебряного ожерелья России» пройдут через Новгородскую область

   
   Половина маршрутов «Серебряного ожерелья России» пройдет через Новгородскую область. Такие данные были озвучены на конференции в Великом Новгороде, где обсудили проблемы и перспективы межрегионального историко-культурного и туристского проекта.
   «Всего в рамках проекта разработано 12 возможных направлений. Новгородская область задействована в шести: «Серебряное ожерелье России», «Путешествие в Древнюю Русь», «По следам «варягов», «Форпосты России», «По святым местам», «Деревянное зодчество» и «Живая вода Северо-Запада России», сообщает департамент культуры и туризма региона.
   Ознакомиться с турами по заявленным маршрутам можно в 2016 году, когда будет запущен интернет-портал «Серебряное ожерелье России».
   Конференция «Продвижение межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»: проблемы и перспективы» прошла в здании областной филармонии. Она собрала делегации всех регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе - туроператоров и представителей бизнес-сообществ, сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.
   Открыл заседание председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов. Он отметил, что «в Новгородской области туристический поток увеличивается в среднем на 5-7% в год. Расширяются предложения по гостиницам и номерному фонду. На сегодняшний день на территории области насчитывается 93 коллективных средства размещения, из них - 62 гостиницы. Общий номерной фонд составляет 7504 места. В прошлом году в Новгородской области было зарегистрировано 98 туристских компаний, из них 49 организуют мероприятия по приёму туристов».
   ИА "Альянс Медиа"