05.04.2015  Новгородская область лидирует на Северо-Западе по росту промышленности

   
   По итогам двух месяцев 2015 года индекс промышленного производства в Новгородской области составил 116,4% при замедлении темпов роста в среднем по России (99,6%) и в Северо-Западном федеральном округе (99,9%)
   По данным Новгородстата, в январе-феврале 2015 года в промышленном комплексе Новгородской области объём отгруженных товаров собственного производства достиг 31,2 млрд рублей, индекс промышленного производства составил — 116,4% к соответствующему периоду 2014 года. Как прокомментировали в департаменте промышленного развития и торговли региона, по показателю индекса промышленного производства по итогам двух месяцев 2015 года Новгородская область занимает первое место среди регионов Северо-Западного федерального округа.
   Больше всего — в 5,3 раза по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года — в регионе выросла добыча полезных ископаемых. Эксперты связывают это с масштабными работами по строительству на территории региона высокоскоростной магистрали М-11 (Москва — Санкт-Петербург), где используются местные запасы песка и гравия.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum