Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 4056
03.07.2013—04.07.2013

Спектакль: Гастроли Тверского театра юного зрителя


Театральный сезон подошел к концу. С осени прошлого года произошло много интересных событий. Но вряд ли кто почувствует себя пресытившимся и уставшим! Тем более, что впереди есть еще несколько поводов заглянуть в театральную кассу.

3 и 4 июля в 19.00 на сцене областного театра драмы новгородцы смогут познакомиться с творчеством Тверского театра юного зрителя. Классика и современность станут замечательным подарком в первые июльские дни для искушенных театралов и просто влюбленных в театр.

Первый день гастролей подарит новгородским зрителям спектакль «Фауст. Первый опыт». Легендарная трагедия И.В. Гете не нуждается в представлении. Стареющий доктор Фауст попытается разгадать извечную тайну философского камня, найти начало всех начал и преодолеть смерть, доказав самому себе, что человек сильнее Бога. В трагедии великий немецкий поэт задает вопросы вечности, желая понять суть мира. Спектакль режиссера Романа Феодори поможет зрителю прикоснуться к одному из самых сокровенных произведений искусства XIX века.

В следующий вечер, 4 июля, Тверской театр приглашает на комедию «Фанатки». Это не просто молодёжная субкультура. Это больше, чем любовь. Это – адреналин. Образ мысли. Борьба за выживание. Бизнес. Жизнь. И, безусловно, бегство от реальности. Серой, унылой, скучной. Той, где надо учиться и получать профессию, зарабатывать на жизнь, мыть посуду, заботится о близких, а иногда – принимать неправильные решения, ошибаться, делать непростой выбор и следовать ему до конца… Родион Белецкий – успешный драматург, сценарист, чьи пьесы с успехом идут более чем в 50 театрах России и за рубежом. Автор популярных сериалов «Монтекристо», «Адъютанты любви «Час Волкова» и т.д. За пьесу «Фанатки» драматург получил премию журнала «Современная драматургия». Это спектакль о погоне за мечтой и крушении надежд, о взрослении и любви. Спектакль о молодёжи и для молодёжи.

Главные герои истории – это мама–майор полиции, и её восемнадцатилетняя дочь–студентка, которые по-человечески очень далеки друг от друга. Чтобы стать настоящими подругами, им придётся пройти через унижение и грубость, столкнуться с предательством и оказаться буквально на шаг от смерти. Тем не менее, история закончится абсолютно неожиданным, но счастливым образом.

Пропустить гастроли Тверского театра юного зрителя было бы непростительной роскошью. Билеты уже в продаже!





Сайт:http://culture.natm.ru/gastroli-tverskogo-teatra-yunogo-zritelya.html
Вид мероприятия:Спектакль
Адрес:Новгородский областной театр драмы, Великий Новгород, ул. Великая, 14
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Комитет культуры, кино и туризма Новгородской области
Сайт: culture.natm.ru
E-mail: kulturanov53@mail.ru

Темы: Медицина, здравоохранение, АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Новгородская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail