Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 4063
02.07.2013

Концерт: Виталий Кись. Танец Средиземноморского солнца


Приглашаем на зажигательную программу «Танец Средиземноморского солнца» (зажигательные ритмы Испании, Бразилии, Аргентины и русских цыган) с участием одного из ведущих виртуозных гитаристов Москвы, участника российских и международных фестивалей, музыканта и аранжировщика Виталия Кись (гитарист коллектива Демиса Руссоса, участник мюзикла «MAMMA MIA» и фестиваля « Eurofolk»)

Музыкальные композиции из репертуара Gipsy Kings - Volare, Bomboleo, немеркнущие мировые хиты - Besame Mucho, Desperado, Tico Tico, обработки русских популярных мелодий в современном звучании, зажигательные рок-н-ролл и латина, чувственное танго, блюзовые и джазовые композиции - все музыкальные направления встретятся в этот вечер на сцене театра Драмы!
В программе принимают участие виртуозные московские музыканты АНДРЕЙ АТАБЕКОВ(перкуссия, ударные, кахон), ИГОРЬ ТУКАЛО(клавиши, вокал), АНТОН ГОРБУНОВ(бас-гитара), а также ведущие исполнители-танцоры фламенко(Санкт-Петербург).

Гитарист-виртуоз ВИТАЛИЙ КИСЬ - известный в Москве музыкант и аранжировщик. Виталий активно сотрудничает с Александром Малининым, Григорием Лепсом, Алсу, Валерией, Демисом Руссосом и др., знаменитыми зарубежными джазовыми музыкантами, фестивалем "Этносфера", программой "Романтика романса" на канале Культура, музыкальными коллективами Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежья. В настоящее время работает в театре фольклорной музыки под управлением Владимира Назарова, в джаз-ансамбле "Фонограф" Сергея Жилина, в концертных коллективах звезд российской эстрады Натальи Ветлицкой, Александра Малинина, Алсу, Демиса Руссоса. В качестве сессионного музыканта выступал и записывался с артистами самых разных жанров и направлений - от джазового квартета "Душа" и народного ансамбля "Бабье лето" до знаменитого греческого певца Демиса Руссоса во время его российского тура 2005 года. Большой резонанс получила его совместная работа с женой, певицей ЕЛЕНОЙ КИСЬ, выступающей под творческим псевдонимом "Груня". Альбом "Ягода" (2004), выполненный в жанре этно-фьюжн, получил самые теплые отзывы слушателей и критиков, назвавших диск "обреченным на успех".Исполнительские возможности Виталия позволяют знатокам сравнивать его с легендарным американским гитаристом Джорджем Бенсоном. Примечательно, что Виталий, привнося в свой стиль классическую технику, играет пальцами, а не медиатором, что на современной эстраде большая редкость. В прошлом гитарист пробовал перейти на игру медиатором (многие технически сложные вещи им исполнять существенно проще), но понял, что пальцевый способ - это его собственный узнаваемый "фирменный стиль".
Утонченный мелодизм, филигранная техника, выверенное звуковедение в сочетании с личным обаянием - все это делает Виталия Кись профессионалом своего дела.

АНДРЕЙ АТАБЕКОВ (перкуссия, кахон, ударные) – музыкант, композитор, аранжировщик.
Творческая биография Андрея Атабекова началась в 80-е годы в джаз-рок ансамбле "Сато" под управлением Леонида Атабекова. Сотрудничал с группой ESH (экзотический бразильский джаз). Вместе с Виталием Кись Андрей играл зажигательную латину в группе "7 ветров". Его ударные и перкуссия звучат на концертах и дисках популярного проекта "ДиДюЛя". С 2011года играет в группе Николая Носкова. В альбоме "АГНИ-ГИТАР" Андрей впервые выступает как автор сразу трех композиций: солнечная, темпераментная "Джипси Лэнд", романтичная "Танжер", свежая, ритмичная "Славянская". Как перкуссионист Андрей выше всяких похвал! Он не только задает ритм - он расставляет акценты, создавая тончайшие оттенки настроения.

Пианист, певец и композитор ИГОРЬ ТУКАЛО (Москва-Мадрид)

Окончил Калининградский обл. музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова по классу аккордеона. Во время учёбы всерьёз занялся оперным вокалом, начал петь в хоре и заниматься на фортепиано, в результате чего поступил в Московскую консерваторию по классу хорового дирижирования. В 1990 году начал работать в Государственном музыкальном театре национального искусства п/р В.В. Назарова как певец, музыкант и, в дальнейшем, дирижёр. С 1992 года живёт на две страны - в Испании и в России. Записал музыку и снялся в нескольких фильмах, постоянно работает как пианист с одним из выдающихся испанских бардов Luis Eduardo Aute, принимает участие во всех гастролях, записях дисков и видео музыканта. Успешно гастролирует с сольными программами в России и за рубежом . Учился в Высшей школе пения в Мадриде, исполнял главные теноровые партии в операх «Риголетто» Верди, «Любовный напиток» Доницетти и «Кармен» Бизе в ряде оперных трупп Испании. Член Творческого Совета М.А.Г.И. (Международной Ассоциации Граждан Искусства, Мадрид).

АНТОН ГОРБУНОВ – бас-гитарист, композитор и аранжировщик, один из топовых московских бас-гитаристов. Участвовал в проектах Линды, Владимира Кузьмина и др.
В данное время занимается сольным проектом и активно сотрудничает с джазовыми и эстрадными московскими музыкантами.

Стоимость билетов: 300-900 рублей.


Сайт:http://culture.natm.ru/vitalii-kis-.-tanec-sredizemnomorskogo-solnca.html
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:Новгородский областной театр драмы, Великий Новгород, ул. Великая, 14
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Комитет культуры, кино и туризма Новгородской области
Сайт: culture.natm.ru
E-mail: kulturanov53@mail.ru

Темы: Туризм, путешествия, Образование, АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Все для детей, Культура, искусство
Субъекты РФ: Новгородская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail